SFP / SFP+ / QSFP+ トランシーバーモジュール

 


10Gb SFP+ 光トランシーバーモジュール
製品情報:
画像 製品型番 Bus コネクタ 説明
 ●Mellanoxシリーズ 10Gb SFP+:
画像省略 MFM1T02A-SR SFP+ 光(LC) 10GBase-SR用Mellanox SFP+ 光モジュール
画像省略 MFM1T02A-LR SFP+ 光(LC) 10GBase-LR用Mellanox SFP+ 光モジュール
 ●Solarflareシリーズ 10Gb SFP+:
SOLR-SFM10G-SR SFP+ 光(LC) Solarflare 10Gb NIC用 10GBase-SR 850nm MultiMode SFP+ 光トランシーバーモジュール(光コネクタLCタイプ)。SFP+コネクタを持つ全てのSolarflare 10Gb NIC用に使用可能。
| 英文製品カタログ |
 ●Chelsioシリーズ 10Gb SFP+:
SM10G-SR SFP+ 光(LC) 10Gb 近距離用short-reach Multi-Mode 光モジュール、最長伝送距離300m。このモジュールに使用する光ファイバーケーブルは10Gb対応のMultiMode LCコネクタ(2芯)タイプになります。
SM10G-LR SFP+ 光(LC) 10Gb 遠距離用long-reach Single-Mode 光モジュール、最長伝送距離10Km。このモジュールに使用する光ファイバーケーブルは10Gb対応のSingleMode LCコネクタ(2芯)タイプになります。
 ●Myricomシリーズ 10Gb SFP+ & XFP:
10G-SFP-LR SFP+ 光(LC) Myricom 10G BASE-LR SFP+ 光ファイバートランシーバー
10G-SFP-SR SFP+ 光(LC) Myricom 10G BASE-SR SFP+光ファイバートランシーバー
10G-XFP-LR XFP 光(LC) Myricom 10G BASE-LR用XFP トランシーバー
10G-XFP-SR XFP 光(LC) Myricom 10G BASE-SR用XFP トランシーバー
 ●Qlogic シリーズ 10Gb SFP+:
画像省略 SFP10E-FN-CK SFP+ 光(LC) Qlogic 10Gb SFP+ 10GBASE-SR/SW 400m Multimode Transceiver Ethernet adapters
SFP10-SR-SP SFP+ 光(LC) Qlogic 10Gb SFP+ SR トランシーバーモジュール
SFP16-SR-SP SFP+ 光(LC) Qlogic 16Gb SFP+ SR トランシーバーモジュール

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ