1G/10Gb OpticalCON光ケーブル & 光ケーブルドラム製品情報


 
 OpticalCON 光ケーブル
 
 OpticalCON スプリットケーブル
 
 OpticalCON 光ケーブルドラム
 
 OpticalCON アダプタ、レセプタクル、アクセサリ

 OpticalCON Quad Drum MultiMode タイプ
MM LC-LC :
光ケーブルドラム型番 ドラム
画像

ファイバー
ケーブルドラム
仕様
ケーブル長
CNKO4MM-A2-30M 4芯 LC-LC MultiMode
OM3
ドラム巻き光ケーブル
ドラムはドイツSchill社GT310を使用
寸法:幅:310mm、高さ:360mm、奥行:230mm、重量:2.2Kg
30m
CNKO4MM-A2-50M 4芯 LC-LC MultiMode
OM3
50m
CNKO4MM-A2-100M 4芯 LC-LC MultiMode
OM3
100m
CNKO4MM-A2-150M 4芯 LC-LC MultiMode
OM3
150m
CNKO4MM-A3-200M 4芯 LC-LC MultiMode
OM3
ドラム巻き光ケーブル
ドラムはドイツSchill社GT380を使用
寸法:幅:380mm、高さ:485mm、奥行:285mm、重量:4.7Kg
200m
CNKO4MM-A3-300M 4芯 LC-LC MultiMode
OM3
300m
CNKO4MM-A5-400M 4芯 LC-LC MultiMode
OM3
ドラム巻き光ケーブル
ドラムはドイツSchill社GT450を使用
寸法:幅:445mm、高さ:554mm、奥行:310mm、重量:5.4Kg
400m
CNKO4MM-A4-500M 4芯 LC-LC MultiMode
OM3
ドラム巻き光ケーブル
ドラムはドイツSchill社HT582を使用
寸法:幅:580mm、高さ:710mm、奥行:250mm、重量:13.9Kg
500m
 OpticalCON Quad Drum SingleMode タイプ
SM LC-LC :
光ケーブルドラム型番 ドラム
画像

ファイバー
ケーブルドラム
仕様
ケーブル長
CNKO4SM-A2-30M 4芯 LC-LC SingleMode
OS2
ドラム巻き光ケーブル
ドラムはドイツSchill社GT310を使用
寸法:幅:310mm、高さ:360mm、奥行:230mm、重量:2.2Kg
30m
CNKO4SM-A2-50M 4芯 LC-LC SingleMode
OS2
50m
CNKO4SM-A2-100M 4芯 LC-LC SingleMode
OS2
100m
CNKO4SM-A2-150M 4芯 LC-LC SingleMode
OS2
150m
CNKO4SM-A3-200M 4芯 LC-LC SingleMode
OS2
ドラム巻き光ケーブル
ドラムはドイツSchill社GT380を使用
寸法:幅:380mm、高さ:485mm、奥行:285mm、重量:4.7Kg
200m
CNKO4SM-A3-300M 4芯 LC-LC SingleMode
OS2
300m
CNKO4SM-A5-400M 4芯 LC-LC SingleMode
OS2
ドラム巻き光ケーブル
ドラムはドイツSchill社GT450を使用
寸法:幅:445mm、高さ:554mm、奥行:310mm、重量:5.4Kg
400m
CNKO4SM-A4-500M 4芯 LC-LC SingleMode
OS2
ドラム巻き光ケーブル
ドラムはドイツSchill社HT582を使用
寸法:幅:580mm、高さ:710mm、奥行:250mm、重量:13.9Kg
500m

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ