40Gb/25Gb/10Gb/Gigabit/100Mb ネットワークカード(NIC)

 
 100Gb NIC
 
 25/40/50/56Gb NIC
 
 10Gb NIC
 
 Gigabit NIC,10/100Mb NIC,バイパス NIC
 
 外置型TAP装置
 
 関連製品

 サイバネテック推奨 40Gb Ethernet NIC:SCシリーズ
画像 製品型番 Bus コネクタ ポート数 説明
  Windows/Linux OS に対応した40Gbアダプター:
  2ポート 40Gb NIC:
画像省略 SCPE340G2Qi71-QS4 PCIe Dual
光(LC)
2 光ファイバー40GBASE-SR4 (850nm LAN PHY)、Ethernet PCIeサーバーアダプター、X8 Lane Gen3、Controller:Intel XL710AM2、RoHS対応、対応OS:Windows、Linux
画像省略 SCPE340G2Qi71-QL4 PCIe Dual
光(LC)
2 光ファイバー40GBASE-LR4 (1310nm LAN PHY)、Ethernet PCIeサーバーアダプター、X8 Lane Gen3、Controller:Intel XL710AM2、RoHS対応、対応OS:Windows、Linux
SCPE340G2Qi71-QX4 PCIe Dual
QSFP+
2 QSFP+ 40Gb Ethernet PCIeサーバーアダプター(別売のQSFP+ Transceiver Module使用により40GBase-SR4あるいは40GBase-LR4に変換)、X8 Lane Gen3、Controller:Intel XL710AM2、RoHS対応、対応OS:Windows、Linux
英文カタログ:⇒
  1ポート 40Gb NIC
SCPE340G1Qi71-QS41 PCIe 光(LC) 1 光ファイバー40GB イーサネット PCI Expressサーバーアダプター、X8 Gen3、Intel XL710AM1ベース、support for Fiber SR4 up to length 100m on OM3 MMF, RoHS compliant
・IEEE Standard / Network topology:Fiber 40Gigabit Ethernet, 40GBASE-SR4、(840 to 860 nm LAN PHY).IEEE 802.3ba
・Data Transfer Rate:10.5GBd per lane
・Cables and Operating distance:50um,(OM3)2000MHz Km, 0.5 ~ 100m、50um,(OM4) 4700MHz Km, 0.5 ~ 150m
・Output Transmit Power:Maximum:2.4 dBm per lane、Minimum:-7.6dBm per lane
・Optical Receive Sensitivity:Minimum:-5.4dBm
・Maximum Input Power:2.4dBm
・対応OS:Windows、Linux
SCPE340G1Qi71-QS43 PCIe 光(LC) 1 光ファイバー40GB イーサネット PCI Expressサーバーアダプター、X8 Gen3、Intel XL710AM1ベース、support for Fiber SR4 300m on OM3 MMF, RoHS compliant
・IEEE Standard / Network topology:Fiber 40Gigabit Ethernet, 40GBASE-SR4、(840 to 860 nm LAN PHY).IEEE 802.3ba
・Data Transfer Rate:10.5GBd per lane
・Cables and Operating distance:50um,(OM3) 1500MHz Km, 0.5 ~ 300m、50um,(OM4) 3500MHz Km, 0.5 ~ 400m
・Output Transmit Power:Maximum:0.5 dBm per lane、Minimum:-7.5dBm per lane
・Optical Receive Sensitivity:Minimum:-7.5dBm
・Maximum Input Power:2.4dBm
・対応OS:Windows、Linux
SCPE340G1Qi71A-QL4 PCIe 光(LC) 1 光ファイバー40GB イーサネット PCI Expressサーバーアダプター、X8 Gen3、Intel XL710AM1ベース、support for Fiber LR4, RoHS compliant
・IEEE Standard / Network topology:Fiber 40Gigabit Ethernet, 40GBASE-LR4、(1264nm to 1277.5nm、1284.5nm to 1297.5nm、1304.5nm to 1317.5nm、1324.5nm to 1337.5nm LAN PHY).IEEE 802.3ba
・Data Transfer Rate:10.3125GBd per lane
・Cables and Operating distance:SMF-28, 10Km
・Output Transmit Power:Maximum:2.3dBm per lane、Minimum:-7.0dBm per lane
・Optical Receive Sensitivity:Minimum:-9.6dBm
・Maximum Input Power:2.3dBm
・対応OS:Windows、Linux
SCPE340G1Qi71-QX4 PCIe QSFP+ 1 QSFP+ 40 Gigabit イーサネット PCI Express サーバーアダプター、X8 Gen3、Intel XL710AM1ベース、support for QSFP+, RoHS compliant
・QSFP+ (Quad Small Form-factor Pluggable) supports:XLPPI interfaces supports 40GBase-R PCS and 40 Gigabit PMA in order to connect with QSFP+ to 40GBase-SR4 / 40GBase-LR4 / 40G Direct Attach Cable
・IEEE Standard / Network topology with 40GBase-SR4 QSFP+:Fiber 40Gigabit Ethernet, 40GBASE-SR4 (850nm LAN PHY)
・IEEE Standard / Network topology with 40GBase-LR4 QSFP+:Fiber 40Gigabit Ethernet, 40GBASE-LR4 (1310nm LAN PHY)
・対応OS:Windows、Linux
英文カタログ:⇒
SCPE340G1Qi71A-QX4 PCIe 光(LC) 1 QSFP+ 40 Gigabit イーサネット PCI Express サーバーアダプター、X8 Gen3、Intel XL710AM1ベース、support for QSFP+ LR4, RoHS compliant
・QSFP+ (Quad Small Form-factor Pluggable) supports:XLPPI interfaces supports 40GBase-R PCS and 40 Gigabit PMA in order to connect with QSFP+ to 40GBase-SR4 / 40GBase-LR4 / 40G Direct Attach Cable
・IEEE Standard / Network topology with 40GBase-SR4 QSFP+:Fiber 40Gigabit Ethernet, 40GBASE-SR4 (850nm LAN PHY)
・IEEE Standard / Network topology with 40GBase-LR4 QSFP+:Fiber 40Gigabit Ethernet, 40GBASE-LR4 (1310nm LAN PHY)
・対応OS:Windows、Linux
SCPE340G1Qi71-QX410 PCIe 光(LC) 1 QSFP+ 40 to 4x SFP+10 Gigabit イーサネット PCI Express サーバーアダプター、X8 Gen3、Intel XL710AM1ベース、support for SR4/DA QSFP+, RoHS compliant
・QSFP+ (Quad Small Form-factor Pluggable) supports:XLPPI interfaces supports 40GBase-R PCS and 40 Gigabit PMA in order to connect with QSFP+ to 40GBase-SR4 / 40GBase-LR4 / 40G Direct Attach Cable
・IEEE Standard / Network topology with 40GBase-SR4 QSFP+:Fiber 40Gigabit Ethernet, 40GBASE-SR4 (850nm LAN PHY)
・IEEE Standard / Network topology with 40GBase-LR4 QSFP+:Fiber 40Gigabit Ethernet, 40GBASE-LR4 (1310nm LAN PHY)
・対応OS:Windows、Linux
SCPE340G1Qi71-QS410 PCIe 光(LC) 1 QSFP+ 40 to 4x SFP+10 Gigabit イーサネット PCI Express サーバーアダプター、X8 Gen3、Intel XL710AM1ベース、support for Fiber SR4 break-out cable, RoHS compliant
・QSFP+ (Quad Small Form-factor Pluggable) supports:XLPPI interfaces supports 40GBase-R PCS and 40 Gigabit PMA in order to connect with QSFP+ to 40GBase-SR4 / 40GBase-LR4 / 40G Direct Attach Cable
・IEEE Standard / Network topology with 40GBase-SR4 QSFP+:Fiber 40Gigabit Ethernet, 40GBASE-SR4 (850nm LAN PHY)
・IEEE Standard / Network topology with 40GBase-LR4 QSFP+:Fiber 40Gigabit Ethernet, 40GBASE-LR4 (1310nm LAN PHY)
・対応OS:Windows、Linux

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ