40Gb/25Gb/10Gb/Gigabit/100Mb ネットワークカード(NIC)

 
 100Gb NIC
 
 25/40/50/56Gb NIC
 
 10Gb NIC
 
 Gigabit NIC,10/100Mb NIC,バイパス NIC
 
 外置型TAP装置
 
 関連製品

 10Gb Ethernet NIC:SmallTreeシリーズ
画像 製品型番 Bus コネクタ ポート数 説明
  Mac OS に対応した10Gbアダプター(Windows OS用にも使用可能):
  6ポート タイプ 10Gb NIC:
P3E10G-6-SR PCIe 6
光(LC)
Multi
Mode
6 Dual SR 光ポート(850nm 光LCケーブルを使用) PCIe 10Gb Card、Intel 82599ベース、PCI Express 2.0 (2.5 GT/s)対応、1000Base-SR/10000Base-SR、コネクタ光LC、Jumbo Frame サポート(Max.15.5KB)。光ケーブル長:max.300m、対応OS:Mac OS 10.6.8 or later, Linux, Windows
P3E10G-6-XR PCIe 6
SFP+
6 6 Port SFP+(SFP+コネクタのケーブルを使用) PCIe 10Gb Card、Intel 82599ベース、PCI Express 2.0 (2.5 GT/s)対応、コネクタ DA Module、Jumbo Frame サポート(Max.15.5KB)。対応OS:Mac OS 10.6.8 or later, Linux, Windows
  4ポート タイプ 10Gb NIC:
P3E10G-4-SR PCIe Quad
光(LC)
Multi
Mode
4 Quad SR 光ポート(850nm 光LCケーブルを使用) PCIe 10Gb Card、Intel 82599ベース、PCI Express 2.0 (2.5 GT/s)対応、1000Base-SR/10000Base-SR、コネクタ光LC、Jumbo Frame サポート(Max.15.5KB)。光ケーブル長:max.300m、対応OS:Mac OS 10.6.8 or later, Linux, Windows
P3E10G-4-XR PCIe Quad SFP+ 4 Quad Port SFP+(SFP+コネクタのケーブルを使用) PCIe 10Gb Card、コントローラー:Intel 82599、PCI Express 2.0 (2.5 GT/s)対応、コネクタ DA Module、Jumbo Frame サポート(Max.15.5KB)。対応OS:Mac OS 10.6.8 or later, Linux, Windows
P3E10G-4-T PCIe RJ 45 4 Intelベース、PCIe 4ポート PCIe 10Gb Ethernet CAT 6 Copperアダプタ。RJ-45ポートはCAT6Aケーブルをサポート(当社CAT6Aケーブルをお勧め致します。)。対応OS:Windows, Mac OS X 10.6.8 あるいはそれ以降
  2ポート タイプ 10Gb NIC:
P2E10G-2-SR PCIe Dual
光(LC)
Multi
Mode
2 Dual SR 光ポート(850nm 光LCケーブルを使用) PCIe 10Gb Card、コントローラー:Intel 82599、PCI Express 2.0 (2.5 GT/s)対応、1000Base-SR/10000Base-SR、コネクタ光LC、Jumbo Frame サポート(Max.15.5KB)。光ケーブル長:max.300m、対応OS:Mac OS 10.6.8 or later, Linux, Windows
P2E10G-2-XR PCIe Dual SFP+ 2 Dual Port SFP+(SFP+コネクタのケーブルを使用) PCIe 10Gb Card、コントローラー:Intel 82599、PCI Express 2.0 (2.5 GT/s)対応、コネクタ DA Module、Jumbo Frame サポート(Max.15.5KB)。対応OS:Mac OS 10.6.8 or later, Linux, Windows
P2E10G-2-T PCIe RJ 45 2 Intelベース、PCIe 2ポート PCIe 10Gb Ethernet CAT 6 Copperアダプタ。RJ-45ポートはCAT6Aケーブルをサポート(当社CAT6Aケーブルをお勧め致します。)。対応OS:Windows, Mac OS X 10.6.8 あるいはそれ以降
  1ポート タイプ 10Gb NIC:

実際のポート数は
1ポートです
P2E10G-1-SR PCIe 光(LC)
Multi
Mode
1 Single SR 光ポート(850nm 光LCケーブルを使用) PCIe 10Gb Card、コントローラー:Intel 82599ESベース、PCI Express 2 (x8)、10Gb 850nm MultiMode (Short Rnage max.300m)、コネクタ光LC、対応OS:Mac OS X, Linux, Windows
P2E10G-1-T PCIe RJ 45 1 Intelベース、PCIe 1ポート PCIe 10Gb Ethernet CAT 6 Copperアダプタ。RJ-45ポートはCAT6Aケーブルをサポート(当社CAT6Aケーブルをお勧め致します。)。対応OS:Windows, Mac OS X 10.6.8 あるいはそれ以降

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お見積りフォームへ