民生用管理型
 
 民生用非管理型
 
 工業用管理型
 
 工業用非管理型
 
 産業用 4G LTE セルラーゲートウェイ
 
 アクセサリー
 
 応用事例


工業用 管理型 スイッチ EX89000 シリーズ
●モデルEX89000:
IEC61850-3/IEEE1613 モジュール型 強化型 管理型 24ポート 10/100BASE 4ポート Gigabit Ethernet スイッチ SFP(オプション)
EX89000シリーズは、高いパフォーマンスを組み合わせた持続的な接続性が非常に重要なミッションクリティカルな過酷な環境に必要な堅牢かつ安全な管理機能を備えたバックボーンを切り替える、工業型、完全に管理された28ポートスイッチングプラットフォームを提供します。
高度にモジュール化された、EX89000スイッチは、10/100メガビットと、最大4つのギガビット、固定ファイバ、またはオプションでSFPコンボのポートで28ポートの通電または光インターフェースをサポートしています。
1Uラックに搭載可能、EX89000シリーズはアルファリングの自己回復リング技術を実装し15ms秒以下の障害回復時間を提供し妨害が許されない環境で、理想的です。
ユーザーは、ポートセキュリティ、IGMPスヌーピング、VLAN、GARPプロトコル、LACPそしてGOOSEメッセージング、いくつかの名前をつけ、Webブラウザー、Telnet、SNMP、RMON、TFTPそしてRS-232インターフェースを経由して管理機能にアクセスすることができます。
強化されたグレードの仕様で、IEC61850 & IEEE1613の認証で、EX89000シリーズは、-40℃から75℃までの温度範囲で高いEMI環境の下で操作することができ、厳しい条件で理想的です。
 冗長ネットワークプロトコールα-Ringに対応(⇒α-Ring説明ページ)
 英文製品詳細(pdfファイル):⇒

製品情報:
製品名 ポート数 据付方式 電源供給
10/100TX 100FX光 Gigabit
EX89000-00W/00C 0 0 0 19" Rack 88~370 VDC
/ 90~264 VAC
Terminal Block
EX89000-00T 0 0 0 19" Rack DC48V
Terminal Block
M89800-000 8 0 N/A Module N/A
M89620-100 6 2 MM 2km SC N/A Module N/A
M89620-200 6 2 MM 2km ST N/A Module N/A
M89620-600 6 2 MM SC WDM 2km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89620-700 6 2 MM SC WDM 2km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89620-800 6 2 MM SC WDM 5km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89620-900 6 2 MM SC WDM 5km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89620-A00 6 2 SM 20km SC N/A Module N/A
M89620-B00 6 2 SM 40km SC N/A Module N/A
M89620-H00 6 2 SM 20km ST N/A Module N/A
M89620-P00 6 2 SM SC WDM 20km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89620-Q00 6 2 SM SC WDM 20km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89620-R00 6 2 SM SC WDM 40km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89620-S00 6 2 SM SC WDM 40km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89420-100 4 2 MM 2km SC N/A Module N/A
M89420-200 4 2 MM 2km ST N/A Module N/A
M89420-600 4 2 MM SC WDM 2km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89420-700 4 2 MM SC WDM 2km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89420-800 4 2 MM SC WDM 5km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89420-900 4 2 MM SC WDM 5km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89420-A00 4 2 SM 20km SC N/A Module N/A
M89420-B00 4 2 SM 40km SC N/A Module N/A
M89420-H00 4 2 SM 20km ST N/A Module N/A
M89420-P00 4 2 SM SC WDM 20km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89420-Q00 4 2 SM SC WDM 20km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89420-R00 4 2 SM SC WDM 40km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89420-S00 4 2 SM SC WDM 40km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89240-100 2 4 MM 2km SC N/A Module N/A
M89240-200 2 4 MM 2km ST N/A Module N/A
M89240-600 2 4 MM SC WDM 2km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89240-700 2 4 MM SC WDM 2km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89240-800 2 4 MM SC WDM 5km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89240-900 2 4 MM SC WDM 5km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89240-A00 2 4 SM 20km SC N/A Module N/A
M89240-B00 2 4 SM 40km SC N/A Module N/A
M89240-H00 2 4 SM 20km ST N/A Module N/A
M89240-P00 2 4 SM SC WDM 20km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89240-Q00 2 4 SM SC WDM 20km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89240-R00 2 4 SM SC WDM 40km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89240-S00 2 4 SM SC WDM 40km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89440-100 4 4 MM 2km SC N/A Module N/A
M89440-200 4 4 MM 2km ST N/A Module N/A
M89440-600 4 4 MM SC WDM 2km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89440-700 4 4 MM SC WDM 2km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89440-800 4 4 MM SC WDM 5km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89440-900 4 4 MM SC WDM 5km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89440-A00 4 4 SM 20km SC N/A Module N/A
M89440-B00 4 4 SM 40km SC N/A Module N/A
M89440-H00 4 4 SM 20km ST N/A Module N/A
M89440-P00 4 4 SM SC WDM 20km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89440-Q00 4 4 SM SC WDM 20km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89440-R00 4 4 SM SC WDM 40km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89440-S00 4 4 SM SC WDM 40km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89060-100 N/A 6 MM 2km SC N/A Module N/A
M89060-200 N/A 6 MM 2km ST N/A Module N/A
M89060-600 N/A 6 MM SC WDM 2km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89060-700 N/A 6 MM SC WDM 2km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89060-800 N/A 6 MM SC WDM 5km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89060-900 N/A 6 MM SC WDM 5km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89060-A00 N/A 6 SM 20km SC N/A Module N/A
M89060-B00 N/A 6 SM 40km SC N/A Module N/A
M89060-H00 N/A 6 SM 20km ST N/A Module N/A
M89060-P00 N/A 6 SM SC WDM 20km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89060-Q00 N/A 6 SM SC WDM 20km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89060-R00 N/A 6 SM SC WDM 40km Type A-fiber
(TX:1310nm RX:1550nm )
N/A Module N/A
M89060-S00 N/A 6 SM SC WDM 40km Type B-fiber
(TX:1550nm RX:1310nm )
N/A Module N/A
M89004-00V N/A N/A 4 x 10/100/1000TX Combo Module N/A
M89004-001 N/A N/A 4 10/100/1000TX Module N/A
M89004-043 N/A N/A 4 MM 550m SC Module N/A
M89004-044 N/A N/A 4 MM 2km SC Module N/A
M89004-045 N/A N/A 4 MM 550m ST Module N/A
M89004-04A N/A N/A 4 SM LX 10km SC Module N/A
M89004-04B N/A N/A 4 SM LX 20km SC Module N/A
M89004-04R N/A N/A 4 SM SC 1000Base-BX
WDM 20km Type A-fiber
( TX:1310nm RX:1550nm )
Module N/A
M89004-04S N/A N/A 4 SM SC 1000Base-BX
WDM 20km Type B-fiber
( TX:1550nm RX:1310nm )
Module N/A

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お問合わせフォームへ


多面性の接続
   ・24ポートの10/100BASE-TX/ FX/ BXと4ポートのギガビット-TX/ SX/ LX/ BX/ SFP
強化グレード
   ・厳しい環境下での幅の広い動作温度
   ・ファンレスで堅牢なハウジング
   ・高い衝撃とノイズへの耐性
EC61850-3&IEEE1613認定
   ・変電ゾーンで動作するためのスタンダードな基準

ソフトウェアの機能
管理
インターフェイス
   ・CLI、TelnetおよびWebブラウザ
   ・SNMP V1 / V2C / V3
TFTP経由ファームウェアと設定のアップグレードおよびバックアップ
DHCPサーバ/クライアントをサポート
RMON(リモートモニタリング)
ポートミラーリング:TX / RXとの両方
NTP(ネットワークタイムプロトコル)の時刻同期
セキュリティ
ポートセキュリティによるMACアドレス
有効/無効ポート
ストーム制御(ブロードキャストおよびマルチキャストタイプ)
IEEE802.1xにLANアクセス制御
RADIUS経由のリモート認証
サービスの品質(QoS)
プライオリティキュー:ポートあたり4つのキュー
IEEE802.1pのCoS値、DSCP、WRR(重み付けラウンドロビン)と厳格なモードに基づいてトラフィックの分類
レート制限(入力/出力)
レイヤ2機能
ポート速度と二重モード用オートネゴシエーション
フロー制御
   ・IEEE802.3xに全二重モード
   ・バックプレッシャー半二重モード
冗長プロトコル
   ・IEEE802.1Dスパニングツリープロトコル(STP)
   ・IEEE802.1wラピッドスパニングツリープロトコル(RSTP)
   ・IEEE802.1sマルチプルスパニングツリープロトコル(MSTP)
   ・未満15msの障害回復時間のためにEtherWANアルファリングトポロジをサポート
VLAN
   ・ポートベースのVLAN
   ・IEEE802.1QタグVLANを(128グループ、4096 VID)
   ・GVRP(GARP VLAN登録プロトコル)
   ・GMRP(GARPマルチキャスト登録プロトコル)
リンクアグリゲーション
   ・静的トランク(2グループ、サポートMACベース)
   ・IEEE802.3ad準拠リンクアグリゲーション制御プロトコルは、
IGMPスヌーピング
   ・V1 / V2 / V3スヌーピングIGMP
パフォーマンス
スイッチング機能:12.8Gbps
パケットバッファサイズ:3Mビット
MACアドレステーブル:8192

ハードウェアの特徴
技術仕様
標準
   ・IEEE802.3 10BASE-T
   ・IEEE802.3u100BASE-TX / 100BASE-FX
   ・IEEE802.3ab 1000BASE-T
   ・IEEE802.3z 1000BASE-SX / 1000BASE-LX
   ・IEEE802.3x全二重およびフロー制御
   ・IEEE802.1p QoS
   ・IEEE802.1QタグVLAN
   ・IEEE802.1w RSTP
   ・IEEE802.1xにポートベースのネットワークアクセス制御
フォワードとフィルタリングレート
   ・10Mbpsあたり14、880pps
   ・100Mbpsあたり148、810pps
   ・1000Mbpsあたり1、488、100pps
パケットバッファメモリ
   ・3Mビット
処理タイプ
   ・ストアアンドフォワード
   ・オートネゴシエーション
   ・半二重バックプレッシャーとIEEE802.3xに全二重のフロー制御コントロール
   ・オートMDI / MDIX
アドレステーブルのサイズ
   ・8192のMACアドレス
パワー
入力
   ・(T):48VDC(36-75VDC)内部ユニバーサルPSU±
   ・(W):88-370VDCと90-264VAC内部ユニバーサルPSU
   ・(C):90-264VAC、50 - 60Hzの内部ユニバーサルPSU
   ・(TR):48VDC冗長±(ターミナルブロック)
   ・(WR):88-370VDCと90-264VAC冗長(ターミナルブロック)
   ・(CR):90-264VAC冗長(ACインレット)
消費電力
   ・42.7Wマックス
保護
   ・過負荷電流保護
メカニカル
ケーシング
   ・メタルケース
   ・IP30
寸法
   ・シングル電源:442 mm(W)x343 mm(D)×44.2 mm(H)
   ・冗長電源:442 mm(W)x404 mm(D)×44.2 mm(H)
重量
   ・単一電源:4.5キロ
   ・冗長電源:4.6キロ
インストール
   ・ラックマウント
インターフェイス
イーサネットポート
   ・10 / 100BASE-TX:24、16、8または0ポート
   ・100BASE-FX:0から18ポート
   ・ギガビット:0、2または4ポート
コンソールポート
   ・ポート:1個のDB9 RS-232ポート
LEDインジケータ
   ・ユニット単位:パワー
   ・ポート単位:リンク/アクティビティ(緑)
   ・SFPスロットあたり:選択/非選択(グリーン)
環境
動作温度
   ・-40℃~75℃
    テスト済み@ -40℃~85℃
保存温度
   ・-45℃~85℃
周囲の相対湿度
   ・5%~95%(結露なきこと)
規制当局の承認
ISO
   ・ISO9001施設で製造
EMI
    FCCパート15B、クラスA
    EN61000-6-4
    EN55022
    EN61000-3-2
    EN61000-3-3
EMS
EN61000-6-2
   ・EN61000-4-2(ESD規格)
   ・EN61000-4-3(放射RFI規格)
   ・EN61000-4-4(標準バースト)
   ・EN61000-4-5(規格サージ)
   ・EN61000-4-6(誘起RFI規格)
   ・EN61000-4-8(磁界規格)
   ・IEC61000-4-10(振動波の磁場テストを)
   ・IEC61000-4-16(電源周波数イミュニティ試験)
   ・IEC61000-4-18(振動波イミュニティ試験)
環境試験適合
    IEC60068-2-6 FC(耐振動)
    IEC60068-2-27 EA(ショック)
    FED STD 101Cのメソッド5007.1(自由落下w /パッケージ)
工業用のコンプライアンス
    IEEE61850-3 / IEEE1613
    EN50121-4