民生用管理型
 
 民生用非管理型
 
 工業用管理型
 
 工業用非管理型
 
 産業用 4G LTE セルラーゲートウェイ
 
 アクセサリー
 
 応用事例


工業用非管理型 10/100/1000Base スイッチ EX469000シリーズ
●EX469000モデル:
 PoEポートあたり30W、合計最大120Wまで電力供給
 18V~57VDCの広範囲パワーインプット
 長距離接続のため、SFP/SC/ST/WDMの光インターフェースを選択可能

製品情報:
製品名 ポート 据付方式 電源供給
10/100/1000TX 1000FX 光ポート
EX46908A-0-J 8 PoE @ 30W/ea 0 DIN-Rail Terminal Block及び
DC Jack両方装備
EX46928A-3-J 8 PoE @ 30W/ea 2 1000SX (SC) - 550m
EX46928A-4-J 8 PoE @ 30W/ea 2 1000SX (SC) - 2km
EX46928A-5-J 8 PoE @ 30W/ea 2 1000SX (ST) - 550m
EX46928A-A-J 8 PoE @ 30W/ea 2 1000LX (SC) - 10km
EX46928A-B-J 8 PoE @ 30W/ea 2 1000LX (SC) - 20km
EX46928A-R-J 8 PoE @ 30W/ea< 1 SM (SC) WDM-TX:1550nm/RX:1310nm - 20km
EX46928A-S-J 8 PoE @ 30W/ea< 2 1000BX (SC) WDM-TX:1550nm/RX:1310nm - 20Km
EX46928A-V-J 8 PoE @ 30W/ea< 2 SFP

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お問合わせフォームへ


概要
EX46900A シリーズはコンパクトな広範囲動作温度 非管理型 PoE ギガビットスイッチで、過酷な環境でも簡単に設置できます。
EX46900A シリーズはギガビットポートを 10 ポート装備し、うち 8 ポートは PoE 対応、2 ポートを長距離接続用のギガファイバーに変更可能です。
非管理型でありながら 9.6K ジャンボフレームをサポートし、高速ギガビットスループットなどの豊富な機能を搭載、エコフレンドリーな IEEE 802.3az EEE (Energy Efficient Ethernet) に準拠したパワフルーでエネルギー効率の良いスイッチを実現しました。

特徴
ジャンボフレームをサポート
・9.6K bytes まで

PoE 給電機能
・1-8 ポートで、1ポートあたり 30W までの電力を供給できます。

ファイバーの接続
・100BASE-FX 2 ポートまで、SC, ST, SFP を選択できます。

Energy Efficient Ethernet (EEE)
・IEEE 802.3az に準拠、低データ通信量の場合、自動的に省電力状態に移行します。

高信頼性
・ファンレスのデザイン
・可動部品なし


技術規格 Standards
・IEEE 802.3 10BASE-T
・IEEE 802.3u 100BASE-TX/100BASE-FX
・IEEE 802.3ab 1000BASE-T
・IEEE 802.3z 1000BASE-SX/1000BASE-LX
・IEEE 802.3x, Full duplex flow control
・IEEE 802.1az Energy Efficient Ethernet
・IEEE 802.3af/at Power over Ethernet (PoE)

Forward and Filtering Rate
・148,880pps for 10Mbps
・148,810pps for 100Mbps
・1,488,100pps for 1000Mbps

Packet Buffer Memory
・4MB


Processing Type
・Store-and-Forward
・Auto Negotiation
・Half-duplex back-pressure and IEEE 802.3x full-duplex flow control
・Auto MDI/MDIX

ジャンボフレーム
・9.6K byte

Address Table Size
・8K MAC addresses

電源
電源電圧:
・18 -57VDC

消費電力:
・Device:11.2W
・PoE Power Budget: 120W
 Port 1 to Port 4, 10/100/1000 PoE ports: 60W
 Port 5 to Port 8, 10/100/1000 PoE ports: 60W

PoE技術規格
・Alternative A
 Pins 1/2(+), 3/6(-)

保護
・逆極性保護
    物理仕様
筐体
・メタルケース
・IP30

寸法
・66.8 x 125 x 145mm (W x D x H)

重量
・1.3Kg

取付方法
・DIN-Rail mounting

インターフェース
イーサネット・ポート数
・10/100/1000BASE-T: 8ports
・1000BASE-Fiber 2port

LED 表示
・Per Unit: Power 1 (Green), Power 2 (Green), Alarm (Red)
・Per Port: Link & Activity (Green)

・Per PoE Port: PoE status(Amber)

アラーム接点
・One relay output with current 1A@250VAC
・Supports normal close and normal open

環境条件
使用温度範囲
・-40 to 75°C

保存温度範囲
・-40 to 85°C

使用湿度範囲
・5% to 95% (non-condensing)