/ EX38000 | 製品情報 | 株式会社サイバネテック

 民生用管理型
 
 民生用非管理型
 
 工業用管理型
 
 工業用非管理型
 
 産業用 4G LTE セルラーゲートウェイ
 
 アクセサリー
 
 応用事例


工業用Web 5ポート10/100Base PoE(4xPoE) イーサネットスイッチ
●モデルEX38000シリーズ:
EX38000シリーズは、持続的な接続性が重要である過酷な環境のミッションクリティカルに必要な堅牢な管理機能、ハイパフォーマンスのスイッチング、IEE802.3af+準拠のPower over Ethernetをサポートし、工業型5ポートのスイッチングのプラットフォームを提供します。
EX38000シリーズは1つの100FXのファイバーオプションと組み合わせ、4つの10/100BASE-TX PoEポートを実装します。
IEEE802.3af+のPoEポートは120Wの総電力の内ポートあたり30Wまでを供給し、異なる帯域幅、消費電力要件で使用されるPoE駆動機器(PD)と接続するための真の汎用性の高いスイッチです。
ユーザーは802.1pにもとづくQoS、DSCP、そして先行するIPとして管理機能にアクセスすることができます。工業型の仕様として、EX38000シリーズは高い-10℃から60℃までの過酷な環境下でも動作するように設計されています。

 英文製品詳細(pdfファイル):⇒

製品情報:
製品名 ポート 据付方式 電源供給
10/10/10000T Gigabit Fiber
EX38050-00 1 0 DIN-Rail Terminal Block 及び
DC Jack両方装備
EX38041-10 0 1 MM SC DIN-Rail Terminal Block 及び
DC Jack両方装備
EX38041-A0 0 1 SM 20Km SC DIN-Rail Terminal Block 及び
DC Jack両方装備
EX38041-B0 0 1 SM 40Km SC DIN-Rail Terminal Block 及び
DC Jack両方装備
EX38041-P0 0 100FX SM SC 20 KM WDM Type A-fiber
(TX:1310nm RX: 1550nm)
DIN-Rail Terminal Block 及び
DC Jack両方装備
EX38041-Q0 0 100FX SM SC 20 KM WDM Type B-fiber
(TX:1550nm RX: 1310nm)
DIN-Rail Terminal Block 及び
DC Jack両方装備
●オプション:
24/48VDC電源装置 各種工業用DIN-Rail 24/48VDC電源装置は別売りになります。 ⇒ 詳細
マウントキット、
ACアダプター
各種マウントキット及びACアダプタ類は別売りになります。 ⇒ 詳細

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お問合わせフォームへ


工業用グレード
  ・-10℃ ~ 60℃までの動作温度に対応
PoEの接続性
  ・ポート1からポート4は、IEEE802.3at準拠のPoEをサポート
ファイバの接続性
SCおよびSTのオプションを備えた1ポートの100BASE-FXポートを実装
Webベースの管理インタフェース
  ・802.1pに基づいたQoS、DSCP、および先行するIPとして広範囲をカバー
テクノロジー
標準
   ・IEEE802.3 10BASE-T
   ・IEEE802.3u100BASE-TX / 100BASE-FX
   ・IEEE802.3af PoE
   ・IEEE802.3xに全二重およびフロー制御
フォワードとフィルタリングレート
    10Mbpsあたり14、880pps
    100Mbpsあたり148、810pps
パケットバッファメモリ
   ・512Kビット
処理タイプ
   ・ストアアンドフォワード
   ・オートネゴシエーション
   ・半二重バックプレッシャーとIEEE802.3xに全二重のフロー制御
   ・オートMDI / MDIX
アドレステーブルのサイズ
   ・1024個のMACアドレス
電源
入力
   ・冗長電源入力:
    ターミナルブロック:47 - 57VDC
    DCジャック:47 - 57VDC
消費電力
   ・デバイス:マックス 10W (PoEなし)
   ・PoE総電力、(入力電源に依存)マックス120W
PoE電力出力
   ・ポート1から4
   ・IEEE802.3af準拠+:ポートあたり30W 47 - 57VDC、600mAマックス
保護
   ・逆極性保護
   ・過負荷電流保護
メカニカル
ケーシング
   ・金属ケース
   ・IP30
寸法
   ・200 mm(W)×134.3 mm(D)×35 mm(H)
重量
   ・0.8 kg
インストール
   ・デスクトップ、ウォール、またはDINレール取り付け
インターフェイス
イーサネットポート
   ・10 / 100BASE-TX:5または4ポート
   ・100BASE-FX:0または1ポート
LEDインジケータ
   ・ユニット単位:電源1、
    電源2、
    電源3(グリーン)
    障害(レッド)
   ・ポート単位:リンク/アクティビティ(グリーン)
警報接点
   ・ 1Aあたり250VACのリレー出力
環境
動作温度
   ・-10℃~60℃
    テスト済み -20℃~70℃まで
保存温度
   ・-40℃~85℃
周囲の相対湿度
   ・5%~95%(結露なきこと)
規制当局の承認
ISO
   ・ISO9001施設で製造
EMI
    FCCパート15 B、クラスA
    EN61000-6-4
    EN55022クラスA
EMS
EN61000-6-2
   ・EN61000-4-2(ESD規格)
   ・EN61000-4-3(放射FRI規格)
   ・EN61000-4-4(標準バースト)
   ・EN61000-4-5(規格サージ)
   ・EN61000-4-6(誘起RFI規格)
   ・EN61000-4-8(磁界規格)
環境試験適合
    IEC60068-2-6 Fc(振動)
    IEC60068-2-27 Ea(ショック)
    FED STD 101Cのメソッド5007.1(フリーフォール)
工業用のコンプライアンス
    NEMA TS2