民生用管理型
 
 民生用非管理型
 
 工業用管理型
 
 工業用非管理型
 
 産業用 4G LTE セルラーゲートウェイ
 
 アクセサリー
 
 応用事例


管理型 ラック搭載型 24ポートイーサネットスイッチ EX25611


  ●モデルEX25611:
24ポート10/100/1000Base-T + アップリンク用4ポート 1Gb/10Gb SFP+ Comboイーサネットスイッチ。
 10Gbpsの高帯域幅へアップリンク
 IEEE802.1QタグVLANとGVRP
 802.1p、DSCPとIP優先は広いQoSに基づきます
 RSTP/MSTP/LACPに基づいた高い可用性
 RSTP/MSTP/LACPに基づいた高い可用性
 ポートセキュリティ、ACLと802.1xによる統合安全
 英文製品詳細(pdfファイル):⇒




  製品情報
製品名 ポート 据付方式 電源供給
10/100/1000Base-T 10Gbポート
EX25611シリーズ光スイッチ:
 24ポート10/100/1000Base-T + アップリンク用 4ポート 1Gb/10Gb SFP Combo
EX25611 20 x 10/100/1000Base-T 4 x 1Gb/10G SFP ラックマウント 100~250VAC
10Gb SFP+ トランシーバーモジュール(オプション):
EX-LM28-H3S-TC-N 10Gb SFP LCコネクタ MultiMode 300M(850nm, OM3)
EX-LS38-H3S-TC-N 10Gb SFP LCコネクタ SingleMode 10Km(1310nm)

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お問合わせフォームへ

24ポート 10/100/1000BASE-T(4-port SFP combo)と4ポート
  1G/10G SFP+ アップリンクを提供
IEEE802.1x安全要求をサポート
28Gbpsのスイッチング能力
9Kb迄Jumbo frameをサポート
IEEE802.3azの効果的な能力で応ずるイーサネット
広範囲スパンの3プロトコルネットワークループを妨げることによ
  り、高可用性ネットワークを提供:
  - IEEE802.3d STP
  - IEEE802.1w RSTP
  - IEEE802.1s MSTP
9Kb迄Jumbo frameをサポート
ポートベースVLAN、IEEE802.1Q Tag based VLAN及び多目的
  VLAN機能
リンク集約をサポート
  - スタティックトランク
  - IEEE802.3ad LACP
  - グループごとに14及び8ポート
イーサネット・マルチキャストによるIGMP詮索をサポート
  - v1/v2/v3 IGMP 詮索
  - IGMP 検索とプロキシ
  - MLD v1/v2詮索
帯域幅をリアルタイムにアプリケーションに割り当てる広QoS機構
  - 優先順位:ポート毎に8ハードウェアの処理待ち
  - IEEE 802.1p CoS, IPv4/v6で基本通信量分類、優先順位、ToS/DSCP
  - 精密なプライオリティーによってスケジュールと負荷Round Robin
     (WRR)をサポート
ポートセキュリティ、IP Source監視、IEEE 802.1X, RADIUS/TACACS+認
  証とACLへの256エントリー
CLI, WebとSNMP v1, v2c, v3を通してスイッチマネージメント
  - RMON (groups 1, 2, 3 and 9)サポート
  - DHCPクライアントをサポート
  - DHCP option 82と共にDHCP relayをサポート
  - LLDP / LLDP-MED
規格:
IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3ab 1000BASE-T, IEEE802.3x, IEEE802.1p, IEEE802.1Q, IEEE802.1x, IEEE802.1d, IEEE802.1w, IEEE802.1s, IEEE802.3ad
フォワード及びフィルタリングレート:
  - 14,880pps for 10Mbps
  - 148,810pps for 100Mbps
  - 1,488,100pps for 1000Mbps
  - 1,488,952pps for 10Gbps
アドレステーブルサイズ:
  32K MAC address
電力:
  - 入力電圧:100 ~ 240VAC, 50/60Hz
  - 消費電力:最大42.7W
筐体:
  - 金属筐体
外形寸法:
  442(W) x 300(D) x 44(H)mm
重量:
  - 3.9Kg
設置:
  - 19インチラック搭載
イーサネットポート:
  - 10/100/1000BASE-T: 20 ports
  - 10/1000/1000BASE-T/SFP combo: 4 ports
   - 10G SFP+: 4 ports
LED表示:
   - ユニット毎:通電状態
温度/湿度環境:
  - 動作温度: -0℃~40℃
  - 保存温度: -10℃~705℃
  - 相対湿度: 5%~95%(結露無きこと)
ISO:ISO9001
安全規格:CE Mark Class A, FCC Part 15 ClassA