民生用、工業用メディアコンバータ 製品情報

 民生用メディアコンバータ
 
 工業用メディアコンバータ
 
 集合メディコンラック
 
 アクセサリー    応用事例


小型軽量 パームトップ型メディコン EL50シリーズ
EL50シリーズは、10/100BASE-T(X)と100BASE-FX間でメディア変換を行います。
簡単なプラグ&プレイ・デザインは、ネットワーク基礎構造を容易にします。
EL50シリーズは、SCまたはST接続アプリケーションのために設計されます。
EL50の小さいサイズは設置スペース制限にふさわしく、EL50は企業環境のための理想的なメディア・コンバータです。

メディアコンバータ応用例
・EL50製品カタログ(英文)⇒

製品情報:
製品名 ポート 据付方式 電源供給
Port-1 Port-2
EL50CA-20 10/100Base-TX 100FX MM 2Km SC (1310nm) 棚置き/
壁掛け/
集合ラック
内収納据付対応
12VDC又は外部112-240VAC
EL50CB-20 10/100Base-TX 100FX MM 2Km ST (1310nm)

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お問合わせフォームへ


・標準: IEEE 802.3 10BASE-T
IEEEE802.3u 1000BASE-TX/100BASE-FX
・転送及びフィルタリング率: 14,880pps for 10Mbps
14,810pps for 100Mbps
・パケットバッファメモリー: 128K bits
・処理タイプ: Store - and - Forward
・電源 入力: DC Jack: 12VDC, 1.92W MAX. 0.08A
Terminal Block: 24VAC, 0.17A
・消費電力: 1.92W Max. 0.16A @ 12VDC
・イーサネットポート: 10/100BASE-TX: 1 port
100BASE-FX: 1 port
・LED表示: Per Port 10/100TX: Link/Activity
Per port 100FX: Link/Activity
・動作温度: 0℃ ~ 40℃
・保管温度: -10℃~70℃
・湿度: 5%~95% non-condensing
・ケース: 金属製
・寸法: 54.2(W)mm x 80.3(D)mm x 21.9(H)mm
・重量: 140g