• 会社概要
  • 採用情報
  • 保証・サポート
  • お問い合わせ
  • サイトマップ
  • ENGLISH
 
ホーム 製品情報 見積要請 ご注文方法 ご購入ルート 検索 Q&A窓口

TopPage > 製品情報 > ネットワーク製品 > 光イーサネットスイッチ製品一覧表 > EX78000 (PoE)
光イーサネットスイッチ製品情報

 
 民生用管理型
 
 民生用非管理型
 
 工業用管理型
 
 工業用非管理型
 
 産業用 4G LTE セルラーゲートウェイ
 
 アクセサリー
 
 応用事例

 工業用 管理型,広温度帯域対応 スイッチ EX78000 シリーズ
ex78000 ●モデルEX78000:
管理型,広温度帯域対応10ポート 10/100BASE (8 x PoE) 及び 2ポート Gigabit Ethernet Switch。
 10ポートの10/100Base-TX/FX/BX/SFP及び2ポートのGigabit TX/SX/LX/SFPの柔軟性を提供
 ポート1〜8までがPoE機能をサポート
 4あるいは8の10/100BASE-TXポートがIEEE802.3at/ IEEE802.3af Power over Ethernet(PoE)機能をサポート
 過酷な環境に対応した広い温度範囲
 冗長ネットワークプロトコールα-Ringに対応(⇒α-Ring説明ページ)
 英文製品詳細(pdfファイル):⇒
製品情報:
製品名 ポート数 据付方式 電源供給
10/100TX (PoE) 100FX光 Gigabit
EX78800-00B-T 4 0 - Din-Rail,
ウォールマウント
Terminal Block
及び
DC Jack
両方装備
(ACアダプタ別売)
EX78400-00B-T 4 0 -
EX78420-10B-T 4 2 x MM SC -
EX78420-20B-T 4 2 x MM ST -
EX78820-10B-T 8 2 x MM SC -
EX78820-20B-T 8 2 x MM ST -
EX78420-A0B-T 4 2 SM-20Km SC -
EX78420-H0B-T 4 2 SM-20Km ST -
EX78420-B0B-T 4 2 x SM-40KM SC -
EX78820-A0B-T 8 2 x SM-20KM SC -
EX78820-H0B-T 8 2 x SM-20KM ST -
EX78820-B0B-T 8 2 x SM-40KM SC -
EX78820-P0B-T 8 2 x SM SC 20KM WDM Type-A
[TX:1310nm RX:1550nm]
-
EX78820-Q0B-T 8 2 x SM SC 20KM WDM Type-B
[TX:1550nm RX:1310nm]
-
EX78440-10B-T 4 4 x MM SC -
EX78440-20B-T 4 4 x MM ST -
EX78440-A0B-T 4 4 x SM-20KM SC -
EX78440-H0B-T 4 4 x SM-20KM ST -
EX78440-B0B-T 4 4 x SM-40KM SC -
EX78440-P0B-T 4 4 x SM SC 20KM WDM Type-A
[TX:1310nm RX:1550nm]
-
EX78440-Q0B-T 4 4 x SM SC 20 KM WDM Type-B
[TX:1550nm RX:1310nm]
-
EX78401-01B-T 4 - 1 10/100/1000TX
EX78401-04B-T 4 - 1 1000Base-2KM SX
EX78401-03B-T 4 - 1 1000Base-SX
EX78401-0AB-T 4 - 1 1000Base-LX 10KM
EX78401-0BB-T 4 - 1 1000Base-LX 20KM
EX78401-0RB-T 4 - 1 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78401-0SB-T 4 - 1 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78402-01B-T 4 - 2 10/100/1000TX
EX78402-03B-T 4 - 2 1000Base-SX
EX78402-04B-T 4 - 2 1000Base-2KM SX
EX78402-0AB-T 4 - 2 1000Base-LX 10KM
EX78402-0BB-T 4 - 2 1000Base-LX 20KM
EX78402-0RB-T 4 - 2 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78402-0SB-T 4 - 2 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78801-03B-T 8 - 1 1000Base-SX
EX78801-0AB-T 8 - 1 1000Base-LX 10KM
EX78801-0BB-T 8 - 1 1000Base-LX 20KM
EX78801-0RB-T 8 - 1 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78801-0SB-T 8 - 1 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78802-01B-T 8 - 2 10/100/1000TX
EX78802-0VB-T 8 - 2 10/100/1000TX
EX78802-03B-T 8 - 2 1000Base-SX
EX78802-0AB-T 8 - 2 1000Base-LX 10KM
EX78802-0BB-T 8 - 2 1000Base-LX 20KM
EX78802-0RB-T 8 - 2 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78802-0SB-T 8 - 2 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78821-11B-T 8 2 x MM SC 1 10/100/1000TX
EX78821-13B-T 8 2 x MM SC 1 1000Base-SX
EX78821-1AB-T 8 2 x MM SC 1 1000Base-LX 10KM
EX78821-1BB-T 8 2 x MM SC 1 1000Base-LX 20KM
EX78821-1RB-T 8 2 x MM SC 2 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78821-2SB-T 8 2 x MM SC 2 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78822-11B-T 8 2 x MM SC 2 10/100/1000TX
EX78822-13B-T 8 2 x MM SC 2 1000Base-SX
EX78822-1AB-T 8 2 x MM SC 2 1000Base-LX 10KM
EX78822-1BB-T 8 2 x MM SC 2 1000Base-LX 20KM
EX78822-1RB-T 8 2 x MM SC 2 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78822-1SB-T - 2 x MM SC 2 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78821-21B-T - 2 x MM ST 1 10/100/1000TX
EX78821-23B-T - 2 x MM ST 1 1000Base-SX
EX78821-2AB-T - 2 x MM ST 1 1000Base-LX 10KM
EX78821-2BB-T - 2 x MM ST 1 1000Base-LX 20KM
EX78821-2RB-T - 2 x MM ST 1 1000Base-BX Type A 20 KM (TX:1310nm; RX:1550nm)
EX78821-2SB-T - 2 x MM ST 2 1000Base-BX Type B 20 KM(TX:1550nm; RX:1310nm)
EX78821-A1B-T 8 2 x SM-20KM SC 1 10/100/1000TX
EX78821-A3B-T 8 2 x SM-20KM SC 1 1000Base-SX
EX78821-AAB-T 8 2 x SM-20KM SC 1 1000Base-LX 10KM
EX78821-ABB-T 8 2 x SM-20KM SC 1 1000Base-LX 20KM
EX78821-ARB-T 8 2 x SM-20KM SC 1 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78821-ASB-T 8 2 x SM-20KM SC 1 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78822-A1B-T 8 2 x SM-20KM SC 2 10/100/1000TX
EX78822-A3B-T 8 2 x SM-20KM SC 2 1000Base-SX
EX78822-AAB-T 8 2 x SM-20KM SC 2 1000Base-LX 10KM
EX78822-ABB-T 8 2 x SM-20KM SC 2 1000Base-LX 20KM
EX78822-ARB-T 8 2 x SM-20KM SC 2 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78822-ASB-T 8 2 x SM-20KM SC 2 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78821-B1B-T 8 2 x SM-40KM SC 1 10/100/1000TX
EX78821-B3B-T 8 2 x SM-40KM SC 1 1000Base-SX
EX78821-BAB-T 8 2 x SM-40KM SC 1 1000Base-LX 10KM
EX78821-BBB-T 8 2 x SM-40KM SC 1 1000Base-LX 20KM
EX78821-BRB-T 8 2 x SM-40KM SC 1 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78821-BSB-T 8 2 x SM-40KM SC 1 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78822-B1B-T 8 2 x SM-40KM SC 2 10/100/1000TX
EX78822-B3B-T 8 2 x SM-40KM SC 2 1000Base-SX
EX78822-BAB-T 8 2 x SM-40KM SC 2 1000Base-LX 10KM
EX78822-BBB-T 8 2 x SM-40KM SC 2 1000Base-LX 20KM
EX78822-BRB-T 8 2 x SM-40KM SC 2 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78822-BSB-T 8 2 x SM-40KM SC 2 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78441-11B-T 4 4 x MM SC 1 10/100/1000TX
EX78441-13B-T 4 4 x MM SC 1 1000Base-SX
EX78441-1AB-T 4 4 x MM SC 1 1000Base-LX 10KM
EX78441-1BB-T 4 4 x MM SC 1 1000Base-LX 20KM
EX78441-1RB-T 4 4 x MM SC 1 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78441-2SB-T 4 4 x MM SC 1 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78442-11B-T 4 4 x MM SC 2 10/100/1000TX
EX78442-13B-T 4 4 x MM SC 2 1000Base-SX
EX78442-1AB-T 4 4 x MM SC 2 1000Base-LX 10KM
EX78442-1BB-T 4 4 x MM SC 2 1000Base-LX 20KM
EX78442-1RB-T 4 4 x MM SC 2 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78442-1SB-T 4 4 x MM SC 2 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78441-21B-T - 4 MM ST 1 10/100/1000TX
EX78441-23B-T - 4 MM ST 1 1000Base-SX
EX78441-2AB-T - 4 MM ST 1 1000Base-LX 10KM
EX78441-2BB-T - 4 MM ST 1 1000Base-LX 20KM
EX78441-2RB-T - 4 MM ST 1 1000Base-BX Type A 20 KM (TX:1310nm; RX:1550nm)
EX78441-2SB-T - 4 MM ST 1 1000Base-BX Type B 20 KM(TX:1550nm; RX:1310nm)
EX78442-21B-T - 4 MM ST 2 10/100/1000TX
EX78442-23B-T - 4 MM ST 2 1000Base-SX
EX78442-2AB-T - 4 MM ST 2 1000Base-LX 10KM
EX78442-2BB-T - 4 MM ST 2 1000Base-LX 20KM
EX78442-2RB-T - 4 MM ST 2 1000Base-LX 20KM
EX78442-2SB-T - 4 MM ST 2 1000Base-BX Type B 20 KM(TX:1550nm; RX:1310nm)
EX78441-A1B-T 4 4 x SM-20KM SC 1 10/100/1000TX
EX78441-A3B-T 4 4 x SM-20KM SC 1 1000Base-SX
EX78441-AAB-T 4 4 x SM-20KM SC 1 1000Base-LX 10KM
EX78441-ABB-T 4 4 x SM-20KM SC 1 1000Base-LX 20KM
EX78441-ARB-T 4 4 x SM-20KM SC 1 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78441-ASB-T 4 4 x SM-20KM SC 1 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78442-A1B-T 4 4 x SM-20KM SC 2 10/100/1000TX
EX78442-A3B-T 4 4 x SM-20KM SC 2 1000Base-SX
EX78442-AAB-T 4 4 x SM-20KM SC 2 1000Base-LX 10KM
EX78442-ABB-T 4 4 x SM-20KM SC 2 1000Base-LX 20KM
EX78442-ARB-T 4 4 x SM-20KM SC 2 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78442-ASB-T 4 4 x SM-20KM SC 2 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78441-B1B-T 4 4 x SM-40KM SC 1 10/100/1000TX
EX78441-B3B-T 4 4 x SM-40KM SC 1 1000Base-SX
EX78441-BAB-T 4 4 x SM-40KM SC 1 1000Base-LX 10KM
EX78441-BBB-T 4 4 x SM-40KM SC 1 1000Base-LX 20KM
EX78441-BRB-T 4 4 x SM-40KM SC 1 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78441-BSB-T 4 4 x SM-40KM SC 1 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
EX78442-B1B-T 4 4 x SM-40KM SC 2 10/100/1000TX
EX78442-B3B-T44 x SM-40KM SC2 1000Base-SX
EX78442-BAB-T44 x SM-40KM SC2 1000Base-LX 10KM
EX78442-BBB-T44 x SM-40KM SC2 1000Base-LX 20KM
EX78442-BRB-T44 x SM-40KM SC2 1000Base-BX Type-A 20KM
[TX:1310nm; RX:1550nm]
EX78442-BSB-T44 x SM-40KM SC2 1000Base-BX Type-B 20KM
[TX:1550nm; RX:1310nm]
●オプション:
24/48VDC電源装置各種工業用DIN-Rail 24/48VDC電源装置は別売りになります。 ⇒ 詳細
マウントキット、
ACアダプター
各種マウントキット及びACアダプタ類は別売りになります。 ⇒ 詳細

製品についてのご質問・ご相談、価格見積もりなど、下記フォームよりお気軽にお問合わせください。

お問合わせフォームへ

PoE給電装置(PSE)をサポート IEEE802.1x安全要求をサポート
PoEの制御とスケジュール 帯域レート制御
イーサネット冗長性に関してα-ring及びRSTP/MSTP/STPをサポート ポート毎のプログラム可能なMACアドレスロッキング
IGMPスヌーピングV1,V2 & V3によるIPマルチキャストフィルタリング 最大24 Static Secure MAC address/port
ポートベースVLAN及びIEEE802.1Q VLAN Tagging & GVRP ポートミラーリング
4つの優先キューを持つIEEE802.1p QoS NTPサポート
自動リンクフェイルオーバー機能付きMACベーストランキング 1000Mbps全2重、10/100Mbps全・半2重、自動調整、自動MDI/MDIX
RS232コンソール、Telnet、SNMP V1,V2c & V3、RMON、Webブラウザ、及びTFTP管理 Full wire speed forwarding rate
RS232コンソールでのコマンドラインインターフェイスをサポート 動作温度範囲:-40℃ 〜 75℃、機能テスト温度範囲:-40℃ 〜 85℃
規格:
   - IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/100Base-FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/1000Base-LX, IEEE802.3x, IEEE802.1Q, IEEE802.1p, IEEE802.1w, IEEE802.1x, IEEE802.3af
フォワード及びフィルタリングレート:
   - 14,880pps for 10Mbps
   - 148,810pps for 100Mbps
   - 1,488,100pps for 1000Mbps
パケットバッファメモリ:
   - 2Mビット
プロセシングタイプ:
   - ストア及びフォワード
   - 半2重バックプレッシャー及びIEEE802.3x全2重フロー制御
アドレステーブルサイズ:
   - 8192 MAC アドレス
電力:
   - 入力電圧:15.4W 802.3af in 48VDC (47 to 55VDC) (ターミナルブロック)。30W 802.3af in 55VDC (52-55VDC) (ターミナルブロック/DCジャック)
   - 消費電力:PoE接続なし:最大15W。
PoE接続あり:8ポートの全負荷123.2W(IEEE802.3af @ 15.4W/ea)。8ポートの全負荷180W(Recommend 4 x IEEE802.3at @ 30W/ea + 4 x IEEE802.3af @ 15.4W/ea)
   - 過電流保護(Overload Current Protection):有り
   - 逆極性接続保護(Reverse Polarity Protection):有り
筐体:
   - 金属筐体
   - IP 30
外形寸法:
   - 65(W) x 145(D) x 165(H)mm
重量:
   - 1.0Kg
設置:
   - Din-Rail(Top hat type35mm), ウォールマウント
イーサネットポート:
   - 10/100Base-TX(PoE): 8あるいは4ポート
   - 100Base-FX(PoE): 0,2あるいは4ポート
   - Gigabit : 0,1あるいは2ポート
コンソールポート:
   - ポート: DB9 RS-232 x 1ポート
LED表示:
   - ユニット毎:通電状態(Power1, Power2, Power3)
   - ポート毎:10/100TX PoE(琥珀色)、10/100TX, 100FX: Link/Activity(緑)、ギガビット: Link/Activity(緑)
温度/湿度環境:
   - 動作温度: -40℃〜+75℃
         (試験条件:-40℃〜+85℃)
   - 保存温度: -40℃〜+85℃
   - 相対湿度: 5%〜95%(結露無きこと)
ISO:
   - ISO9001施設で製造
安全規格:
   - UL508
EMI:
   - FCC Part 15, Class A
   - EN61000-6-4
      EN55022
      EN61000-3-2
      EN61000-3-3
EMS:
   - EN61000-6-2
      EN61000-4-2 (静電気イミュニティ試験)
       接触放電: + / - 6KV; 判定条件 B
       気中放電: + / - 8KV; 判定条件 B
      EN61000-4-3 (放射イミュニティ試験)
       10V/m, 80〜1000MHz ; 80% AM 判定条件 A
      EN61000-4-4 (バースト試験)
       信号ポート: + / - 4KV; 判定条件 B
       DC電源ポート: + / - 4KV; 判定条件 B
      EN61000-4-5 (サージ試験)
       信号ポート: + / - 1KV ライン - ライン間; 判定条件 B
       DC電源ポート: + / - 0.5KV ライン - アース間; 判定条件 B
      EN61000-4-6 (RFI伝導妨害イミュニティ試験)
       信号ポート: 10Vrms @ 0.15 - 80MHz; 80% AM 判定条件 A
       DC電源ポート: 10Vrms @ 0.15 - 80MHz; 80% AM 判定条件 A
      EN61000-4-8 (電力周波数磁界イミュニティ試験)
       30A/m @ 50, 60Hz; 判定条件 A
環境試験:
IEC 60068-2-6 Fc(振動試験):
   -5G @ 10-150Hz, 振幅 0.35mm(動作/保管/輸送時)
IEC 60068-2-27 Ea(衝撃試験):
   - 25G @ 11ms (半正弦半波; 動作時)
   - 50G @ 11ms (半正弦半波; 保存/輸送時)
IEC 60068-2-32 Ed(自由落下試験):
   - 1M (3.281ft.)

ex78000 drawing


Copyright (C) Cybernetech Co., Ltd. All Rights Reserved.